Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
batrun

Новости Калмыкии

Recommended Posts

Vova    0

Да непонятки какие-то!!! СМИ полным ходом раздувают эту ситуацию!!!! Такую чушь пишут!!! :(

batrun    0
Да непонятки какие-то!!! СМИ полным ходом раздувают эту ситуацию!!!! Такую чушь пишут!!! :(

сан у нас в элисте кажется, надеюсь расскажет что слышал

Говорят, что убили русского и кавказца.

В числе 12 избивавших не только калмыки - 3 русских, 5 болдыров 4 калмыка - правда, ручаться не могу.

Национальной подоплёки не было. Одного калмыка побили в Дружбе (девушку провожал). Он позвал друзей. Видимо, били тех, кто подвернётся под руку. Но наиболее жесток был калмык, приехавший из района - без тормозов оказался идиот. Его, говорят, богатенький папаша хочет отмазать. Уже отправил его в Питер. Повесить хотят на парня из простой семьи - пообещали ему после отсидки купить квартиру.

Это болезнь калмычат. В драке остановиться не могут. Особенно, когда "благородной" толпой на 1-2-3. Есть такое подленькое качество у некоторых из нас, калмыков. А это, как мне кажется, признак слабости или отсутствия мозгов или того и другого вместе. Прискорбно.

san    0

про всякие разборки не слышал т.к. новости сам черпаю из инета. а вот это

3 русских, 5 болдыров 4 калмыка

весьма показательно, эта пропорция которая ждет нас в недалеком будущем.

Kyle Katarn    4
Это болезнь калмычат. В драке остановиться не могут.
Это болезнь толпы, калмычата здесь не причем.
Есть такое подленькое качество у некоторых из нас, калмыков.
Когда идет массовая драка, голос разума отходит на второй план. Включается банальный инстинкт самосохранения, который говорит, что если хочешь жить, убей сам. То, что ситуация на улицах дошла до такой степени озверения, есть следствие отсутствия молодежной политики, или наоборот, ее присутствия.

Chimde    0

Но все же, кстати, у вас (и у меня на четвертую часть) кровь то горячая, с этим не поспоришь. Во мне как-то это качество притушилось, а вот в деде было... Хоть я его совсем не знал. даже ниразу не видел. Его выслали в Ханты-Мансийск, откуда отец скоропостижно уехал. Пардон за флуд. Новостей я совсем не знаю.

calmouk    17
Но все же, кстати, у вас (и у меня на четвертую часть) кровь то горячая, с этим не поспоришь. Во мне как-то это качество притушилось, а вот в деде было... Хоть я его совсем не знал. даже ниразу не видел. Его выслали в Ханты-Мансийск, откуда отец скоропостижно уехал. Пардон за флуд. Новостей я совсем не знаю.

Дед Чимид - пo oтцу?

DruiD    1

А.Манджиев планирует выступить в Хауэлле ,в марте вроде)) :)

В "Тюльпане" набирают группу.

В Монголии проходят дни Калмыкии

фев 02 2009, 09:17

1-4 февраля в Улан-Баторе проходят Дни культуры Калмыкии. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Кирсан Илюмжинов, который лично посетит Монголию.

Во время своего визита руководитель Калмыкии встретится с президентом Монголии Н.Энхбаяром, с премьер-министром С.Баяром, с первым Вице-премьером и сопредседателем Монголо-российской межправительственной комиссии Н.Алтанхуягом, передало МОНЦАМЭ.

Визит калмыцкой делегации в Монголию открывает череду мероприятий, посвященных 400-летию со дня вхождения Калмыкии в состав России.

Глава Калмыкии и президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов во время визита даст мастер-класс по игре в шахматы монгольским детям, рассказал пресс-секретарь президента Калмыкии Буянча Галзанов, которого цитирует РИА Новости.

Он отметил, что в ходе визита будет подписан меморандум сотрудничества Калмыкии и Монголии и ряд других документов.

По словам Галзанова, решение о визите Илюмжинова в Монголию было принято потому, что "калмыки - потомки монголов".

В рамках Дней культуры пройдут концерты Национального оркестра Калмыкии, танцевальных ансамблей "Тюльпан" и "Лотос", а также будет экспонироваться фотовыставка о республике и экспозиция Национального краеведческого музея им. Пальмова, передает "Интерфакс".

Отметим, что с лета 2007 года Калмыкия установила прочные связи с автономным районом Внутренняя Монголия, входящим в состав Китая. Тогда было подписано соглашение по реализации инвестиционных проектов на территории республики.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/148967

11 апреля на канале Хамдан в 17.00 состоялась "встреча" Киры с телезрителями. Похоже путинские свиданки находят продолжение у его подопечных. Естественно, работал некий call-центр, где отсеивались неудобные вопросы, задавались нелепые видео-вопросы на улицах города, например, почему трудно получить кредит в банке, почему растут цены на продукты. Сам Кира мало чем изменился: все теҗе сумасбродные прожекты (завод минудобрений с вьетнамцами, лукойловский газоконденсат и прочее), уходить он явно не хочет, страдает кирсанизмами (Ангелу Меркель обозвал Ангелиной, а до этого Монголию обзывает Монгольской Народной Республикой, Тринидад и Тобаго удосужился отнести к африканским странам - чему его учили в МГИМО?). К чести телезрителей никто не захотел спросить, когда будет жара.

6DoF    0
Люди почему никто не посещает этот форум ? может стоит прорекламировать его?

прорекламируй его среди своих друзей.

Пусть заходят, создают новые темы, участвуют в обсуждении уже существующих.

Больше высказывайте мыслей, а не лозунгов.

KYN    0

на fontanka.ru написано, что Кермен Басангова жива и уже задержаны заказчики покушения!

надеюсь, что это правда.

KYN    0

сдается мне что теперь выползет кни.

хорошо что всё закончилось хэппиэндом. жаль только, что в случае улана и эллы такого конца не было.

Чота к нам в Элисту зачастили - приезжал министр культуры РФ - личный кент КНИ, а потом инкогнито другой его кент - вице-премьер Правительства РФ Жуков.

Поддержать его или каково? Можат сообщить, что не могут больша держатт шлюзы закрытыми - сливать его будут скоро?

KYN    0

ну это ясно зачем приезжал - откаты пилить.

KYN    0

Сегодня по первому каналу в пять вечера будут фильма показывать - "Агитбригада "Бей врага!". про калмыков кадры есть.

sanal    0
Сегодня по первому каналу в пять вечера будут фильма показывать - "Агитбригада "Бей врага!". про калмыков кадры есть.

плохой фильм

Huuchin    17

Ограбление. Охранники, захватили заложников, их освободили. один из бандитов — калмык (он был убит — стрелял по милиции).

Вот из-за таких наших небось оросмуд думают, что мы такие же разбойники и гопота, как хачики :(

KYN    0

какая разница что они думают о нас. жаль нашего. я его не оправдываю. кто его знает что сподвигло его на разбой. но просто жалко.

Huuchin    17

Да, всё-таки погиб человек, хальмг…