Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
Makonda

Обучение зарубежом

Recommended Posts

Makonda    1

стоить обьединить опыт и know how тем, кто обучается зарубежом и поделиться им с теми, кто собирается

посмотрела тему на форуме.калмыкия

Street wrote:

"Calmouk, у меня при написании эссе возникли трудности. Если есть мысли поделись. На что обращают внимание при проверке эссе. И какие основные тезисы."

Стрит:

1. пиши по существу. вчитайся в то, что хотят прочитать в твоем эссе-пиши об этом, не отклоняйся

2. граммотно оформленное эссе: Introduction+Main Body+Conclusion. In main body 3 главных тезиса желательны

3. грамматика: это уже зависит от твоего уровня англ. совет: пытайся использовать простые, не длинные предложения. Обязательно перед отправлением отдай на proof read..желательно носителю языка. Конечно же perfect English не ожидается, но чтобы ухо не резало

4. акцент сделай на вступление и заключение, да и главная часть вообше-то важна. главно оформь свои тезисы: план себе напиши заранее

Chris Kelvin wrote:

"Недавно посмотрел программу JSD универ Торонто - полный пансион, уух... :essen: "

Крис, есть вопросы по Университету Торонто, задавай

Makonda    1

как выучить/ улучшить свой английский:

для тех, кто не в англоговорящих странах:

учить английский можно наслаждаясь. как?..

1. смотреть фильмы на английском языке. Пытайтесь выбрать определенный вариант английского and stick to it: let's say if you want to go to North America watch American movies, if to the UK - British movies. мешать разные варианты английского думаю не стоит, запутает еще больше

2. слушать музыку на английском. найти слова любимых песен и потом уже петь вместе с ними любимыми...исполнителями

3. читать на английском: есть упрощенные версии книг. до сих пор помню как все друзья в 15 лет умирали по "Над пропастью во ржи" Сэлинджера - читали упрощенную версию. Как только английский улудшится можно переходить на чтение в оригинале

4. готовится/ сдавать экзамены, как-то TOEFL, SAT.. хотя с этим нужно быть острожным, т.к. если сдашь экзамен и неудачно, допустят к перездаче только через пол года(ТОЕФЛ) и несколько месяцев SAT, помогает улудшить английский сам процесс подготовки

• Haha 1

skalia    1

ну сейчас я закидаю тебя вопросами )))

как Канада относится к евро дипломам?какие больше всего катируются? самые лучшие юридические факультеты и примерная стоимость за год?

и это еще не все мои вопросы ))))

batrun    0
как выучить/ улучшить свой английский:

для тех, кто не в англоговорящих странах:

учить английский можно наслаждаясь. как?..

1. смотреть фильмы на английском языке. Пытайтесь выбрать определенный вариант английского and stick to it: let's say if you want to go to North America watch American movies, if to the UK - British movies. мешать разные варианты английского думаю не стоит, запутает еще больше

2. слушать музыку на английском. найти слова любимых песен и потом уже петь вместе с ними любимыми...исполнителями

3. читать на английском: есть упрощенные версии книг. до сих пор помню как все друзья в 15 лет умирали по "Над пропастью во ржи" Сэлинджера - читали упрощенную версию. Как только английский улудшится можно переходить на чтение в оригинале

4. готовится/ сдавать экзамены, как-то TOEFL, SAT.. хотя с этим нужно быть острожным, т.к. если сдашь экзамен и неудачно, допустят к перездаче только через пол года(ТОЕФЛ) и несколько месяцев SAT, помогает улудшить английский сам процесс подготовки

могу добавить еще одно - читать на калмыцком, после этого на английском, а потом на русском.

мозги ломает, зато язык быстрее учишь.

Makonda    1

а что именно читать таким образом?

посоветуй книги/статьи опубликованные на этих трех языках?

Makonda    1

2Skalia:

Канадские университеты, по-моему личному мнению, вообще очень лояльно относятся к дипломам других стран. Принимают ВСЕ! другое дело: иногда приходится доучиваться, тк принимают не все изученные предметы. Сколько credits примут зависит уже от универа, в разных по-разному

самые лучшие универы: University of Toronto, McGill, University of British Columbia-это согласно уважаемому всеми в Канаде Macleans Magazine http://www.macleans.ca

лучшая Law School считается University of Toronto's one. попасть ооочень трудно. вообще в Канаде очень трудно попасть в graduate schools, многие уезжают в Штаты -легче поступить. подруга друга вообще уехала в Англию, в Бурмингем, тк не могла попасть в Law School in Canada

лично для тебя Скаля, думаю будет оптимальным вариант McGill University, тк находится в Квебеке, в Монреале(вау!!), но при этом это English speaking University, а ты хочешь англ. учить. страничка универа на французском, почитай. Стоимость указавают: http://francais.mcgill.ca/

и еще: МЕСТА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНТОВ ОГРАНИЧЕННЫ in Canadian graduate schools. имеет смысл сначало получить или статус landed immigrant или в идеале гражданство, тк попасть в универ легче и платить в 2,5(!!!) раза меньше будешь

Edited by Makonda

skalia    1

мда а кто же мне даст этот статус эммиграната или гражданство?! :):)

ниче пробьёмся и так ;)

кста можешь объяснить вашу систему?

Makonda    1
мда а кто же мне даст этот статус эммиграната или гражданство?! :);)

Скаля,а редко вообще тебе кто-нибудь что-нибудь даст...сам/сама идешь и берешь все, что тебе надо

намек на статус landed immigrant оттого, что ты постила в теме "Иммиграция в Канаду", показалось что ты надумала иммигрировать)))

хотя знаешь а тебе правда можно иммигриривать, как молодой специалист. тыже ведь после получения диплома Версальского университета хочешь в Канаду? мой совет:ИММИГРИРУЙ

Я же писала:

1.места для международных студентов ограниченны, грубо скажем 5 мест на один академичский год. ну что такое 5 мест для студентов со всего мира!?

2.зачем тратить безумные деньги и платить в 2,5 раза больше..если есть возможность сэкономить

3.со статусом landed immigrant можешь работать за пределами университета, как международный студент только на территории универа

разрешение на учебу/ study permit легче получить, хотя думаю мороки иммиграции стоят того

кста можешь объяснить вашу систему?

забавная ты,"обьясни систему")))) ты задавай вопросы, обьяснять всю систему долго..вот что дает яндекс на запрос: "Канадская система образования"

http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0...%E2%E0%ED%E8%FF

хорошие источники:

http://www.studycanada.ru/cgi-bin/issue.cg...rticle&cat_id=2

http://www.abroad.ru/ref_country/can_obsor.htm

кликай)))

skalia    1

да конечно надо расмотреть все варианты.

иммигрировать я пока не собираюсь,но с другой стороны,не откажусь от возможности платить меньше в 2 раза!

была на каком то сайте,заполнила тест,вернее анкету.не прошла,да эт и нормально,диплома пока нет,инглиша в совершенстве не знаю.не от тебя в первые слышу,что лучше иметь семью и детей.нашла фирму,не русская,типо канадская,ток там деньги сначало,стулья потом ))) липой пахнет.лан еще год на раздумья,надо для начало сьездить просто так,поглядеть,что и как,может мне не понравиться,а то иммигрирую и буду потом скучать по Парижу ))))

на счет учебы как иностранка,ну это не проблема,мой универ заключил договоры с пару канадских,кста тот,что ты мне грила тоже входит.я ток сейчас узнала,когда на сайте универа своего была,так что мне просто подать досье,+ нам дают стипендию за хорошую учебу.нормально я должна пройти по баллам,так что даж и степендию отхвачу.ток думаю её там не хватит )))

но проблема в том,что я смогу пройти во франкоязычный универ,а я бы хотела инглиш подучить.а в инглиш уже врядли,уровень иглиша не тот,чтоб изучать common law.

а система,ну я про универ спрашивала.какие дипломы вы получаете в универе,что с ними делать можно потом?тоже что то типо лисанс,мастер,доктора?и правда,что юридическое образование одно из самых дорогих?

Makonda    1

вот эти фирмы,которые типо "канадские" еще хуже, тк они заведуются теми же самыми русскими,но только находящимися в Канаде. знают они конечно больше,чем москвичи,но НЕ СТОИТ пользоваться их услугами, они тоже знают очень мало.

если у тебя целый год,то нужно готовится уже сейчас! всю необходимую информацию можно найти в интернете, если есть вопросы шли емаилы посольству. спрашивай у людей,которые подавали документы.

если у твоего университета есть договор с McGill University, согласно Macleans' ranking,сслылку на который я указывала(надеюсь ты просмотрела) МcGill and University of Toronto делят первые места. Я думаю, McGill можно назвать вторым лудшим универом Канады.

насчет того,что тебя примут в франкоязычный "отдел" универа, НЕ БЕДА! главное попасть в универ, а потом всегда можно перевестись, все поменять. я знаешь, как скачу:))))

насчет оплаты,ну я же тебе дала ссылку..там все цены указаны..Graduate Schools, and Law School in particular, все дорогие. после получения юридического диплома, можешь работать юристом, доход 100,000$ канадских в год обеспеченн. с дипломом этим можешь уехать в Штаты, если сдашь экзамен определенный

Makonda    1

2:Скалия и остальные заинтересованные личности,

Особенный статус Квебека в Канаде дает квебекцам право регулировать плату за обучение для иностранных студентов. квебекцы воспользовшись случаем подняли плату в целом, НО ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕРЕГУЛИРУЕТСЯ ЕСЛИ СТУДЕНТ ПРИЕЗЖАЕТ ИЗ ФРАНКОГОВОРЯЩЕЙ СТРАНЫ, тк квебекцы хотят делиться опытом с франкоговорящим миром :huh:

так что,Скалия, ты будешь платить столько же сколько и местные студенты...- что круто!

batrun    0
В общем всем успехов мои дорогие калмыки, что то ваших (сам я не калмык) в англии пока что я не встречал, но наверное они где-то все же есть :(

ну если увидишь подозрительного большого китайца который пьет шестую пинту и не косеет или пьет водку без запивона - подойти и скажи "МендYт" если вздрогнет значит калмык. :)

calmouk    6
2Skalia:

Канадские университеты, по-моему личному мнению, вообще очень лояльно относятся к дипломам других стран. Принимают ВСЕ! другое дело: иногда приходится доучиваться, тк принимают не все изученные предметы. Сколько credits примут зависит уже от универа, в разных по-разному

Американские унивры тоже очень лояльны к иностранным дипломам. Есть колледжи, которые принимают до 80 кредитов (всего надо 120 для бакалавра)

Makonda    1
в Western Ontario мне дали внутренний сколарщип

а как называется то этот "внутренний скорашип" от Университета Вестерн Онтарио?

calmouk    6

Главный критерий в выборе вуза - это возможный networking в будущем. Особенно, если этот вуз - магистратура или аспирантура.

Иногда даже взять краткосрочные курсы полезнее чем получать диплом. Для завязывания связей с полезными людьми.

Все чаще прихожу к выводу, что детей желательно было бы учить за границей. Они еще маленькие, но настанет время поступления и выезжать буду с детьми. В России опасно отправляться даже вместе с детьми в мск или спб. Очевидно, готовить надо сейчас, единственное, что в моих силах - это мои первоначальные уроки по английскому. Имеются ли благотворительные образовательные программы для детей в США, Канаде?

calmouk    6

Все чаще прихожу к выводу, что детей желательно было бы учить за границей. Они еще маленькие, но настанет время поступления и выезжать буду с детьми. В России опасно отправляться даже вместе с детьми в мск или спб. Очевидно, готовить надо сейчас, единственное, что в моих силах - это мои первоначальные уроки по английскому. Имеются ли благотворительные образовательные программы для детей в США, Канаде?

Существуют программы "культурного обмена", когда дети учатся год в американской школе.