Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
Yingxiong

Ваше отношение к синьцзянским соплеменникам

Ваше отношение к синьцзянским соплеменникам  

19 members have voted

1. 1. Кем Вы их считаете?

• Они - мой народ (кровь от крови, плоть от плоти)
      17
    • Они - китайцы, а я русский : ) ( придуркам сюда)
      2
    • Честно говоря, я думал, что ойрат-калмыки живут только в Калмыкии и нас всего 170 тысяч, в первый раз слышу о них
      0
    • 0

Recommended Posts

Yingxiong    0

Дорогие форумчане,хотелось бы узнать ваше мнение об ойратах Синьцзяна.

Мне приходилось слышать самые различные мнения, которые условно можно разделить на 3 вышеприведенных варианта.

Одно дело, когда мой семилетний брат плохо представляет, кто такие ойраты, но совсем другое - когда министр правительства РК. А что думаете Вы?

KYN    1

у меня вопрос, почему на калмыцких форумах нет ниодного синьцзянца или ойрат из монголии?

или им там не разрешают заходить в инет?

6DoF    0

Стоял в очереди в магазин с одним синьцзянским калмыком.

надо их к нам в Калмыкию звать. Сказать, что это мой народ из крови и плоти, я не могу. Сказать, что о них не слышал тоже не могу. Сказать, что я русский, а они китайцы, тоже не могу.

calmouk    6
у меня вопрос, почему на калмыцких форумах нет ниодного синьцзянца или ойрат из монголии?

или им там не разрешают заходить в инет?

Я не удивлюсь, если доступ к нашему сайту из Китая заблокирован. В Китае создан свой собственный "Интранет", типа того, что в соседней теме предлагали для Калмыкии. При этом, по статистике, количество сайтов в КНР ( .cn =208,277 сайтов Jan 2006) раза в 4 меньше чем, например, в Гонконге (.hk = 800,794 сайтов Jan 2006)

calmouk    6
Китай остался без интернета из-за землетрясения на Тайване

время публикации: 07:45

Материковая часть Китая осталась без связи с международными вэб-сайтами, сообщили в телекоммуникационной компании "Чайна НэтКом".

"Землетрясение на Тайване повредило подводные оптические кабели, с помощью которых подключались сайты. Мы пытаемся восстановить интернет с использованием запасных сетей, а также спутниковой связи", - сказал официальный представитель китайской компании Чжоу Яцинь.

Он отметил, что компания пока не может сказать, когда будет восстановлен доступ в интернет, передает "Интерфакс"

Получается что Китай связан с Интернетом через Тайвань? :)

enhd    0
Получается что Китай связан с Интернетом через Тайвань? :lol:

В азиатско-тихоокеанском регионе Хонгконг является самым крупным hop-ом. Почти все подводные кабели Хонгконга повреждены. Поэтому общий трафик существенно снизился, конечно не повреждены кабели соединенные через Шанхай.

PS: весь трафик Монголии который получаем через Хонгконг прекратился, теперь получаем трафик Интернета только через Россию. Говорят что для полного восстановления всей подводной системы требуются срок 2-3 недели. Видите большой срок :)

masta    0

так у ойратов в Монголии есть свои сайты,форумы?

Zorig    0
так у ойратов в Монголии есть свои сайты,форумы?

I did not see any ethnic oriented website specially for Halhas or Oirats. I think Mongolia is not tribal country.

Mongolia is Mongolia, mongolians are mongolians.

Tribalism is past, history.

I found many government websites of various aimags. You can check

http://www.pmis.gov.mn/index.php

masta    0

одним словом,нету

только вот на этот сайт, по твоей ссылке, не могу зайти.

Batr_M    0

Ощущение такое, что овладение русским языком для них важнее, чем для калмыков родным в текущих условиях в России.

Mata Hari    8

Дорогие форумчане,хотелось бы узнать ваше мнение об ойратах Синьцзяна.

Мне приходилось слышать самые различные мнения, которые условно можно разделить на 3 вышеприведенных варианта.

Одно дело, когда мой семилетний брат плохо представляет, кто такие ойраты, но совсем другое - когда министр правительства РК. А что думаете Вы?

часто слышу нелестные отзывы, разные приколы.

видимо син.калмыки аналогичны "палестинцам")

опрос весьма некорректен.

сколько автору лет то?

chagdor    0

Ощущение такое, что овладение русским языком для них важнее, чем для калмыков родным в текущих условиях в России.

Ну дык если они калмыцким владеют, то что им предлагаете делать? Сидеть и ждать, пока калмык соблагоизволит калмыцкий учить? Им же тоже развиваться охота)))

vvv    0

Ну дык если они калмыцким владеют, то что им предлагаете делать? Сидеть и ждать, пока калмык соблагоизволит калмыцкий учить? Им же тоже развиваться охота)))

А что,не все калмыки владеют калмыцким?

Huuchin    12

Очень многие не владеют.