Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
Makonda

Как учится БЕСПЛАТНО зарубежом

Recommended Posts

Makonda    2

Yчится зарубежом можно бесплатно. Как?

есть очень много стипендии и грантов, выдаваемых "одаренным" профессионалам своей сферы. Гранты выдаются:

1.Самими Университетами. Университеты обычно спонсируют Ph.D candidates. Вся информация о стипендиях самих универов доступна на их сайтах. Если вы защитили кандидатскую степень и намеренны продолжать свою академическую карьеру дальше, универ нужно выбирать согласно их "платежеспособности", то есть готовности платить за ваши "могзи"

2.Различными организациями, фондами, институтами. Как найти эти гранты? google!! вводить на англ. ваш запрос, например "fellowship graduate political science" и искать...поиск может занять 2-3 а то и больше дней:

*есть очень хорошая "гранто-поисковая" база данных: http://www.fastweb.com/ пользуюсь ею, хвалю...очень. Регистрируешься БЕСПЛАТНО,вводишь всю информацию и смотришь какие стипендии подходят твоим запросам. к тому же, fastweb регулярно присылает уведомления о том, что deadline на определенную стипендию приближается

* для тем кто едет в Канаду: http://scholarshipscanada.com/ то же самое, что и fastweb только для Канады

3. если вы надумали учится в Graduate Professional School, как-то Law School, Medical School, Dentistry, Business School, то есть вариант: продать душу дьяволу, то есть корпорации))) Корпорации заплатят за ваше обучение при условии, что вы вернетесь и отработает н-ное колличество лет с ними

есть очень много стипендии и грантов, выдаваемых "одаренным" профессионалам своей сферы. Гранты выдаются:

1.Самими Университетами. Университеты обычно спонсируют Ph.D candidates. Вся информация о стипендиях самих универов доступна на их сайтах. Если вы защитили кандидатскую степень и намеренны продолжать свою академическую карьеру дальше, универ нужно выбирать согласно их "платежеспособности", то есть готовности платить за ваши "могзи"

2.Различными организациями, фондами, институтами. Как найти эти гранты? google!! вводить на англ. ваш запрос, например "fellowship graduate political science" и искать...поиск может занять 2-3 а то и больше дней:

*есть очень хорошая "гранто-поисковая" база данных: http://www.fastweb.com/ пользуюсь ею, хвалю...очень. Регистрируешься БЕСПЛАТНО,вводишь всю информацию и смотришь какие стипендии подходят твоим запросам. к тому же, fastweb регулярно присылает уведомления о том, что deadline на определенную стипендию приближается

* для тем кто едет в Канаду: http://scholarshipscanada.com/ то же самое, что и fastweb только для Канады

3. если вы надумали учится в Graduate Professional School, как-то Law School, Medical School, Dentistry, Business School, то есть вариант: продать душу дьяволу, то есть корпорации))) Корпорации заплатят за ваше обучение при условии, что вы вернетесь и отработает н-ное колличество лет с ними

Мне понравился п.3 :)

Это кстати довольно часто можно встретить у японцев и южных корейцев, приезжающих на учебу.

Makonda    2

не только

мечта моей подруги: корпорация+Гарвард, затем снова же корпорация, где она хочет поменять "the way it works"...идеалистка она...как и я впрочем :)

еще есть пункт:

4. спонсирование вашего зарубежного образования университетом, в котором вы обучаетесь на данный момент. в России не очень распространенно, хотя если поискать все возможно найти. обычно спонсируется 1 год обучения или, как это называется, "обмена". зачастую, living expenses не входят в рамки спонсирования, хотя зависит от "хорошести" и "платежеспособности" вашего универа

calmouk    9

Еще такая мысль, полезная для юристов-

Чтобы сдавать Бар надо набрать 24 кредита. Нигде не сказано что надо заканчивать LLM. Эти 24 кредита можно взять приехав "по обмену" на год...

sanal    0

Спасибо большое!

Makonda ты лучшая :(

batrun    0

совет для военнообязанных - если хотите в аспирантуру заграницей получайте загранпаспорт на последнем или предпоследнем курсах - у вас будет справка из учебного заведения что вы не уклоняетесь от призыва.

а при получении визы справку из военкомата нести не надо :rolleyes: - потом вас никто искать не будет, если привезете справку из учебного заведения естественно с переводом.

дальше доживете до 27 лет и в запас, но военный билет не дадут :)

Ёжка    0

Н-даааа, разговор течет неспеша. :P

"Что делать?" - Учиться. "Учиться за рубежом можно бесплатно" и: "В Турции всё есть!" хехехе

Если в вопросе есть мягкий знак, то и в слове тоже он должен присутствовать.

А за инфу большой ханжанафф, как раз в последнее время меня занимает эта тема.

calmouk    9

Admission to Graduate Schools requires GRE or GMAT tests be taken ... BUT! If you have Master's Degree you can negotiate and GRE requirement can be lifted/ommitted. So only TOEFL is really needed.

Having MS means you have completed 5 years program in any accreditated Russian institute or university.

Эрдни    2

Молодец, Маконда! Продолжай в том же духе.

В данный момент калмыкам попросту опасно находиться в Москве. Посему молодёжи надо использовать возможности для учёбы за рубежом.

batrun    0
именно там где я хочу? alternative energy for residential and small commercial buildings?

или где мне место предоставят?

альтернативная энергия это очень модная тема

вроде не точно совпадает, но по профилю роде подходит

http://www.academictransfer.org/vacatureba...ure_id=MGAZV5R7

6DoF    0

а это job:) ниче се! ну попробывать можно:)

только вот:

Requirements

"You have completed a Masters in mechanical engineering"

у меня не Master. В России существуют дипломы бакалавра, магистра и специалиста.

Я иду по одноступенчатой системе и получу "специалиста".

Допустим Канада не признает "специалиста" как магистра.

batrun    0
я вот что нашел:

http://www.cambriancollege.ca/_Our_Program.../200809esty.htm

конешно это ниже бакалавра, зато дешево.

они Sustainable Energy Centre построят к 2009 году

http://www.cambriancollege.ca/energy/

там платить надо...

на ПиЭйчДи тебе платят, за работу

после мастера должны взять без проблем

знание англйского надо только да и то смотря на кого нарвешься

если сможешь убедить что ты английкий и без Тоэфля знаешь могут и так взять

6DoF    0
там платить надо...

на ПиЭйчДи тебе платят, за работу

после мастера должны взять без проблем

знание англйского надо только да и то смотря на кого нарвешься

если сможешь убедить что ты английкий и без Тоэфля знаешь могут и так взять

не, программа мне не подходит. Они разработкой материала занимаются. Я же хочу такие знания, которые можно будет применить в Калмыкии.

batrun    0
а это job:) ниче се! ну попробывать можно:)

только вот:

Requirements

"You have completed a Masters in mechanical engineering"

у меня не Master. В России существуют дипломы бакалавра, магистра и специалиста.

Я иду по одноступенчатой системе и получу "специалиста".

Допустим Канада не признает "специалиста" как магистра.

мастер примерно равно специалисту

с российским дипломом специалиста в области инженерных и есстественных наук проблем быть не должно

6DoF    0

"When assessing applications, emphasis will also be placed on the applicants previously awarded examination marks and relevant practice as well as any previously completed development work and/or published work."

думаешь пройду?