Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
calmouk

Урoки калмыцкoгo

Recommended Posts

KYN    1

а какой диалект будем изучать? и какова методика обучения?

calmouk    9

Цель - устанoвление oбщения на калмыцкoм на фoруме, как минимум.

В пoстрoение запаса слoв (1000-2000 слoв - бoлее чем дoстатoчнo) будет пoлoжен частoтный принцип, кoмбинирoванный с пoпулярными фразами.

Mancunian    0

с чего начать?? граммаатику ввобще почти не знаю, лексикон так себе,не могу спргяать и склонять

Mongol_ard    0
с чего начать?? граммаатику ввобще почти не знаю, лексикон так себе,не могу спргяать и склонять

если вообще не знаешь грамматику, кажется гораздо проще выучить монгольский, а затем приспособиться к калмыцкому.

KYN    1

имхо, без живого общения никак.

даже английский советуют учить в англоязычной среде.

если у тебя высокоскоростной инет, то попробуй найти калмыкоязычных собеседников через скайп. или в живую со знакомыми калмыками хорошо знающий язык общайся.

учебники только могут оттолкнуть тебя от желания учить язык. (да и нет ещё такого учебника)

ещё раз это имхо.

Mancunian    0

ну я учу, потихоньку, слова выражения, для начала хотя бы на бытовом уровне а дальше больше, мне нужны ссылку на грмматику, как склонять спргяать суффиксы там прошдешего времени повелительное наклонение, хочу выучить до того как уменя появяца дети, чтобы учить детей калмыцкому, думаю лет 5 есть точно) тьфу тьфу)))

KYN    1

молодец, правильное желание. прям как у меня ))) вот только их учить калмыцкому не придеца)) так как ты же с ними будешь по-калмыцки общаться. значит у них не будет такой проблемы в жизни как у нас.

я выкладывал в теме "калмыцко-русский словарь". краткий грамматический очерк калмыцкого языка.

Mongol_ard    0
имхо, без живого общения никак.

даже английский советуют учить в англоязычной среде.

если у тебя высокоскоростной инет, то попробуй найти калмыкоязычных собеседников через скайп.

davai poprobuem govorit na kalmyckom cherez yahoo messenger.

KYN    1
davai poprobuem govorit na kalmyckom cherez yahoo messenger.

монгол ард, спасибо за приглашение пообщаться. но у меня интернет лимитированный ((( а так бы с удовольствием!!! может в скором времени смогу

Mace Windu    4

Кто ходил или ходит на эти курсы - поделитесь впечатлениями пожалуйста! Есть еще ютуб уроки?