Jump to content
Свободная Калмыкия
Sign in to follow this  
Huuchin

Проблемы традиционнго буддизма России и проблема Тибета

Recommended Posts

calmouk    9

Прoшлый раз, разрешив Далай Ламе пoсетить ТОЛЬКО Калмыкию, рoссийский МИД признал, чтo Калмыкия - не сoвсем Рoссия )))

Пoэтoму для калмыкoв самым лучшим будет пoвтoрение прoщлoгo сценария.

Да здравствует независимая Калмыкия!

Huuchin    13
Прoшлый раз, разрешив Далай Ламе пoсетить ТОЛЬКО Калмыкию, рoссийский МИД признал, чтo Калмыкия - не сoвсем Рoссия )))

Пoэтoму для калмыкoв самым лучшим будет пoвтoрение прoщлoгo сценария.

Да здравствует независимая Калмыкия!

Это Calmouk, что ли, в savetibet.ru то же самое написал? Помните, этот сайт читают оросмуды (как, впрочем, и этот, может), среди к-рых есть неонацисты, и подобные высказывания становятся «уликами» для них против Калмыкии. А это может повлиять на мнение властей о РК, которые и так норовят её уничтожить.

calmouk    9

Чюш. Республику никoгда не ликвидируют. Эти "страхи" специальнo распрoстраняются чтoбы все засунули языки в ж..пу

Наoбoрoт, надo шире прoпагандирoвать идею нациoнальнoй независимoсти. И избавлятся oт фантoмных и искусственных страхoв.

Huuchin    13

Звучит, конечно, правдоподобно. Как мы с вами достигать будем её :) ? Любой простой человек скажет -

У нас же мильярдные долги, экономика — ничто, население разбегается. Люди голосуют ногами А если "вякать" о независимости — сотрут в порошок, а с халимагудами сделают, что не доделали грузины с Южн.Ос. Забомбят «Градами». (Наачанав.)

calmouk    9
Звучит правдоподобно. Как мы достигать будем её? У нас же мильярдные долги, экономика — ничто, население разбегается. Люди голосуют ногами А если вякнуть о независимости — сотрут в порошок, а с халимагудами сделают, что не доделали грузины с Южн.Ос. Забомбят «Градами». (Наачанав.)

Опять чюш. За oднo "вякание" никаких "Градoв" не будет. Вooбще ничегo не будет. Чегo ссыте так сильнo?

"На всякий рoтoк не накинешь платoк"© Самый бoльшoй наш враг - самoцензура залoжника внутри русскoгo калмыка.

Дoлги мы Рoссии прoщаем. Хoтя oна задoлжала нам пo самoе немoгу. Тoлькo за "аренду" двух райoнoв насчитать мoжнo oй-oй-oй!!!

Kyle Katarn    3

Калмыцкая национальная идея должна сидеть в голове у каждого калмыка. Пусть пройдет 100, 200 лет, но следующие поколения должны хотеть того же - свободы для своего народа.

Huuchin    13

Вот это сильно сказано. Согласен. Проблема именно в том, чтобы эта идея сидела в голове. :) Сарва маңһалам! Всё-таки, оффтопик немножко получился, как и с Худамом и Тодо.

Huuchin    13
Кирсан Илюмжинов: Оттягивать визит Далай-ламы в Россию уже неприлично

19 мая 2009 | Версия для печати

'Далай-лама в Интерполе не числится. Он лауреат Нобелевской премии, известен всему миру. Чем более оттягивается его визит в Россию, тем неприличнее', -- сказал президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов на пресс-конференции в РИА 'Новости' 18 мая. Он выразил надежду, что МИД выдаст буддийскому лидеру 'хотя бы транзитную визу' для посещения им Калмыкии в юбилейном 2009 году, когда в республике будет широко праздноваться 400-летие вхождения калмыков в состав России.

'Мы все время подчеркиваем, что это визит не политический, что он никак не будет связан с независимостью Тибета, это пастырское, богословское посещение', -- подчеркнул президент республики. По его словам, с просьбой разрешить визит Далай-ламы к высшему руководству России регулярно обращаются не только буддисты, но и верующие других конфессий Калмыкии. Так, 12 мая члены Межрелигиозного совета республики обратились с письмом к председателю Правительства РФ Владимиру Путину. 'Члены Межрелигиозного совета просят помочь нашим братьям-буддистам в осуществлении визита его святейшества Далай-ламы XIV в Калмыкию в этом году. Встреча с духовным лидером буддистов мира была бы лучшим подарком, который российское руководство могло бы преподнести калмыцкому народу в знаменательный год 400-летнего юбилея вхождения в состав России', - говорится в обращении, которое подписали верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, председатель духовного управления мусульман республики Султан-Ахмет Коралаев.

К.Илюмжинов считает это подтверждением добрых межрелигиозных отношений в Калмыкии.

Благовест-инфо

интересно, Кирсан ещё борется за визит?

Разве он за что-нибудь боролся? За исключением, разве что, того, что может принести ему дивиденды и прочую корыстную пользу.

Его шефы сильно улучшили отношения с Китаем и ему дали команду: не нажимать на газ, временно забыть об этом вопросе.

Huuchin    13

Разве он за что-нибудь боролся? За исключением, разве что, того, что может принести ему дивиденды и прочую корыстную пользу.

Его шефы сильно улучшили отношения с Китаем и ему дали команду: не нажимать на газ, временно забыть об этом вопросе.

Даа, эн үнн бәәнә.

Huuchin    13

В Туве вышла в свет первая буддийская газета «Тун»

1266492808_tuva.jpg

В канун и нового года по лунному календарю (тувинск. Шагаа) в Туве вышла в свет новая буддийская газета «Тун», сообщает сайт буддистов Тувы. Газета издается на тувинском языке и по содержанию представляет интерес как для буддистов, так и для более широкой аудитории.

По мнению главного редактора газеты В. Монгуш, газета «Тун» станет регулярным изданием, которое удовлетворит потребности населения в достоверной информации о работе Духовного управления Камбы-лама Республики Тыва и тувинского духовенства в целом.

Помимо новостей в газете также печатаются лекции духовных учителей. Редакция газеты базируется в Центральном буддийском храме (хурээ) «Цеченлинг» в Кызыле и принимает к рассмотрению любые материалы, отвечающие тематике издания.

Как отметил Камбы-лама Республики Тыва Джамбел Лодой, «газета будет играть значительную роль в деле освещения буддизма, в том числе в самых отдаленных районах республики». Джамбел Лодой выразил надежду на то, что «газета станет верным спутником буддистов», предоставляя доступ к лекциям, новостям и «просто интересной информации на тувинском языке».

Первый тираж газеты составляет 999 экземпляров, и, как рассчитывают авторы, со временем будет увеличен до нескольких тысяч. Также планируется существенно увеличить объем газеты и сделать издание полноцветным.

Авторы также планируют в этом году приступить к выпуску полноцветного ежеквартального журнала с одноименным названием.

Газета доступна для бесплатного скачивания на сайте буддистов Тувы.

Huuchin    13

Далай-лама о встрече с Бараком Обамой

- Ваше Святейшество, о чем вы говорили с президентом?

Безусловно, это большая честь – встретиться с президентом величайшего демократического государства. С самого детства я всегда восхищаюсь Америкой, не как экономической или военной державой, но как страной-поборником демократии, свободы, общечеловеческих ценностей, заложенного в человеке творческого потенциала.

Поэтому я очень счастлив. Как обычно, я упомянул о трех своих обязательствах. Прежде всего - о двух главных. Как вы знаете, это пропаганда общечеловеческих ценностей, которые необходимы нам, чтобы принести мир на планету, в свою семью, в свою душу. Я упомянул об этом.

В этом контексте я также отметил, что женщины по своей биологической природе более чутко переживают чужую боль, чужое страдание. Президент с этим согласился. А я выразил пожелание, чтобы на руководящих постах было больше женщин.

Моя вторая задача - пропаганда гармонии в отношениях между разными религиями. Придерживайтесь своей традиции, питайте веру в свою религию, но при этом с уважением относитесь ко всем крупнейшим мировым религиям. В этом основа подлинной гармонии в отношениях между разными вероисповеданиями.

И, наконец, третье… С 2001 года мы проводим выборы главы нашей политической власти, и обычно, представляя его, я называю его своим начальником в политической сфере. С этого времени я наполовину в отставке. Тем не менее, мой нравственный долг - выступать от имени 6 миллионов тибетцев, и потом тибетский вопрос – это борьба за справедливость, за мир… за мир в душе.

Об этом я говорил, и сам президент также задавал мне соответствующие вопросы. Я целиком привержен политике «Срединного пути», и президент полностью нас поддержал, и я ему за это признателен… Еще до того как его избрали на пост президента, во время выборов он позвонил мне… И после своего избрания он также выражал искреннюю обеспокоенность. Во время своего недавнего визита в Пекин он выказал озабоченность положением дел в Тибете, наряду с обсуждением других вопросов глобального характера. Я поблагодарил его за это. Таковы основные вопросы.