Перейти к содержимому

Фото

Иммиграция в Канаду

• Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 January 2006 - 02:35 PM

Приходили письма в личку с вопросами про Канаду и иммиграцию. ответила не на все: извините, очень мало времени. задавайте вопросы тут, постараюсь ответить

опишу в общих чертах, что и как. почему выбирают Канаду:

легче всего иммигрировать на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. в Канаде очень низкий уровень рождаемости, и поэтому стране нужны иммигранты!

Вообще, "странами иммигрантов" считаются Австралия и Канада. в Австралии больше азиатов, тк страна близка к Юго-западной Азии и считается, что Австралия more racist по сравнению с Канадой. Подтвердить не могу, не была в Австралии.

Канада же очень спокойная страна, не ввязывается в вооруженные конфликты, только если США не втянет. очень diverse and multicultural и нет ни малейшего намека на расизм(!!!) за оскорбление на национальной почве or color of your skin можно засудить и главное выиграть!

если вы собрались иммигрировать в Канаду то будьте готовы к тому, что весь процесс займет 1-3 года. Канадское посольство работает по балльной системе: то есть вы набираете баллы: если вы-семья-автоматически больше баллов, дети-другой плюс, образование и знание английского играют важную роль.

будет ошибочно думать, что в Канаде с самого начала все получится: у некоторых получается: знакомый,IT специалист, сразу же нашел хорошую работу, его друг приехавший после него,в чьем профессионализме я не сомневаюсь, работал почтальоном 4 часа в день- унизительно..

Обычно "обустраивание" в Канаде занимает от 5-7 лет. Обычно тем, кому зa 40 тяжело в Канаде, они все клянут проклятый капитализм и этот материалистичный Запад, при этом сидя на канадских пособиях в ожидании гражданства. Им очень трудно "перестроится". Считается, что иммиграция хороша для детей иммигрантов,которые становятся second generation Canadians, но ооочень тяжело дается их родителям

Когда подготавливаете документы в Канаду, НЕ СОВЕТУЮ ПОЛьЗОВАТьСЯ УСЛУГАМИ МОСКОВСКИХ ФИРМ. или если пользуетесь, то только проверенными,рекомендуемыми людьмы которых вы знаете. Московские фирмы - туфта и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ в большинстве своем, но безбожно дерут деньги за свои непрофессиональные советы. Советую, искать все ответы в интернете, много денег сэкономите и информация будет из первых уст так сказать. почитайте статьи иммигрантов- их очень много в нете

это мои заметки в общих чертах. рассказать и обьяснить можно еще очень много

#2 skalia

skalia

Китад

• Участник
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 January 2006 - 03:10 PM

говорят,что в Квебеке немного другая система иммиграции,хотелось бы знать,чем она отличается?

#3 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 January 2006 - 03:37 PM

В Квебеке вообще все "немного" по-другому, т.к. провинция с сепаратистскими настроениями. Канада чтобы гарантировать ее неоделение обеспечивает Квебек почти всем, что они не пожелают, лишь бы не отделялись)))Квебек наслаждается максимальной автономией в Канаде, ой, было бы так в случае Калмыкия-Россия

кроме "одобрения" Канадского посольства нужно еще и разрешение от провинции Квебека. Как получить разрешение от Квебека:

твой application должен быть еще заверенн в самом Квебеке, то есть если ты хочешь вьехать в эту французскую провинцию разрешение только лишь Канадского правительства, Ottawa's government, не достаточно. Документы насколько я знаю пересылаются еще и в Квебек, ты сама должна их туда отправить, после того как Канадское посольство дало "добро".

что это значит для тебя: больше времени и мороки. Но все же думаю тебе со знанием французского лучше ехать в Квебек.

#4 skalia

skalia

Китад

• Участник
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 January 2006 - 08:10 PM

млин смотрела те фирмы,что предлагают иммиграцию в Канаду,их там как собак нерезанных!не знаешь какую быврать.так какую выбрать,ну то есть на какие критерии смотреть?что все так легко и просто и цены смехотворные.вот сижу и думаю,было бы так легко,все бы туда уехали.

#5 calmouk

calmouk

Хан

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 Сообщений:

Отправлено 05 January 2006 - 09:21 PM

Оказывается, в Канаде есть свои Кетченеры! :)

http://www.city.kitchener.on.ca/
Be Realistic, Demand the Impossible!
(Author: unknown, Paris, 1968)

#6 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 06 January 2006 - 12:22 PM

2Скалия:
я услугами фирм не пользовалась,так как считаю их всех аферистами и что еще хуже непрофессионалами.

совет: тем, кто собирается учится зарубежом, в каждом посольстве есть "учебный" отдел, где сидит человек,которому платят за то,что он отвечает на вопросы. ШЛИТЕ ЕМАИЛЫ этому человеку:

*БЕСПЛАТНО

*ПРОФЕССИОНАЛьНО

и еще Скалия, я не пойму ты московские/русские фирмы смотрела? зачем тебе русские??? иди к французам, честнее будет. просмотри информацию на сайте посольств, полезнее,чем любая платная консультация этих так называемых "фирм"

2Calmouk:хахаха,никто не проводила таких параллелей, забавно, а вообще звучит городишко так: кИтшенер

#7 batrun

batrun

Хальмг Дяяч

• Ööрд
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 06 January 2006 - 04:08 PM

Оказывается, в Канаде есть свои Кетченеры! :)

http://www.city.kitchener.on.ca/

наверно назван в честь лорда Китченера :)

Отправленное изображение
"There are more things in Heaven and Earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

#8 batrun

batrun

Хальмг Дяяч

• Ööрд
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 10 April 2006 - 02:32 PM

Возник такой вопрос:
обязательно ли приглашение на работу для иммиграции в Канаду?
"There are more things in Heaven and Earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

#9 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 10 April 2006 - 03:36 PM

необязательно. подавляющее большинство иммигрирует без приглашения на работу. почитай информацию о разных видах иммиграции: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.html

приглашение нужно когда получаешь work permit
http://www.cic.gc.ca/english/work/index.html

work permits мне кажутся pin in the ass, хотя зависит от обстоятельств. иммиграция легче, хотя процесс долгий.

#10 Mary_Jane

Mary_Jane

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 09 July 2006 - 07:55 AM

А можно подать мои документы на иммиграцию в Канаду, скажем в европе или us?

#11 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 09 July 2006 - 09:56 PM

можно подать хоть откуда. условие: вы должны быть на легальных основаниях в стране из которой вы подаете документы. канадское посольство попросит предоставить визу страны вашего местонахождения

между прочим, тем, кто иммигрировать собирается. Иммиграция в Канаду работает по балльной системе: образование, знание двух официальных языков: англ. и фр. возраст учитывается в подчете баллов. проходной балл меняется довольно часто, сейчас например упал до 67. проверяйте перед тем, как документы подаете:
http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-5.html

#12 Mary_Jane

Mary_Jane

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 10 July 2006 - 12:09 PM

т.е. тест придётся сдвать на знание языка сначала в посольстве, а потом в вузе? :D.

Если я, скажем был однажды в канаде по гостевой визе, и во время вернулся, мне можно подать на легализацию сразу в Канаде?

И для того чтобы получить гостевую визу обязательно необходимо приглашение? Могу ли придти в посольство просто с предложением с целью посетить концерт?

#13 Makonda

Makonda

Цоохор

• Ööрд
  • PipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 24 July 2006 - 12:14 AM

т.е. тест придётся сдвать на знание языка сначала в посольстве, а потом в вузе? :).

если я правильно понимаю вы хотите сначала приехать по гостевой визе, а потом подать документы в университет на обучение?

для начала нужно понять разницу между иммиграцией, гостевой визой и разрешением на учебу:

для гостевой визы уровень вашего английского проверять в посольстве не будут.

чтобы получить разрешение на учебу, нужно получить приглашение от университета. университет конечно же попросит результаты TOEFL. в самом посольстве при получении разрешения на учебу, уровень вашего английского проверять не будут.

в случае иммиграции: посольство/ консульство будет проверять ваш уровень. скорее всего через результаты ТОЕФЛа. то есть тест вам придется сдавать в любом случае только один раз.

Если я, скажем был однажды в канаде по гостевой визе, и во время вернулся, мне можно подать на легализацию сразу в Канаде?

думаю имелось ввиду, если вы приехали по гостевой визе, виза не истекла и вы находитесь в Канаде, то сможете ли вы подать документы на иммиграцию не выезжая из страны. ответ: нет. Получить статус резидента/ resident status of landed immigrant можно в городе Баффало, в Штатах, что в 2 часах езды от Торонто. так что из Канады придется выезжать, хотя вьехать можно сразу же обратно.

И для того чтобы получить гостевую визу обязательно необходимо приглашение? Могу ли придти в посольство просто с предложением с целью посетить концерт?

вообще-то не нужно. приглашение делает все проще и доступнее понимаю работников посольства. вам нужно обьяснить почему вы хотите поехать в Канаду и причины должны быть убедительными. так же вам нужно убедить работника посольства, что вы не останетесь в стране по истечении вашей визы и что у вас достаточно фин. стредств на время прибывания.

#14 Mary_Jane

Mary_Jane

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 25 July 2006 - 01:24 PM

Спасибо! :)

#15 Mongol_ard

Mongol_ard

Цоохор

• монгол
  • PipPipPip
  • 183 Сообщений:

Отправлено 14 August 2007 - 12:26 AM

Canada opens up immigration rules for students, families

In a bid to attract more foreign students Canada announced new rules that make it easier for them to work while studying in the country and also relaxed the entry for parents and grandparents of immigrants.

Announcing the new measures here Monday, Joe Volpe, minister of citizenship and immigration, said: "International students who choose to stay in Canada after they graduate greatly contribute to our labour market.

"It is important that they be exposed to the Canadian work force at an early stage to increase their chances of success following graduation."

The announcement of relaxed immigration rules to Canada comes at a time when several European countries are trying to corner foreign students even as the US is concerned it is losing some bright incoming researchers.

"We are certain that these initiatives will help increase the global competitiveness of Canada by attracting and retaining more international students to our schools," said Volpe.

Volpe also announced measures to speed up the processing of sponsorship applications for parents and grandparents coming to Canada as family class immigrants. India is a major source country for immigrants coming here.

With these new measures in place, it is expected that in both 2005 and 2006, the number of parents and grandparents immigrating to Canada will increase by an additional 12,000 each year. This triples the original 6,000 forecasted for 2005.

Volpe also announced that Citizenship and Immigration Canada (CIC) will be more flexible in issuing multiple-entry visitor visas to parents and grandparents. This will allow them to visit their families in Canada while their sponsorship applications are in process, as long as they are able to prove that they are visiting temporarily. Regular security and health screening will still apply and some parents and grandparents may require health coverage to be admissible to Canada.

Canada has had over one million permanent residents since 2000. However, the number of sponsorship applications for parents and grandparents is growing and more applications are received each day than CIC can process, the agency admitted.

"To address this concern, the government of Canada is investing $36 million a year over two years to increase processing of parent and grandparent applications and to cover integration costs once they arrive in Canada. Additional processing will begin immediately. In the coming weeks, CIC will add temporary duty officers and support staff at visa offices with the largest number of applications."

The new initiatives in the area of foreign students include:

1. Allowing international students at public post-secondary institutions to work off-campus while completing their studies and

2. Allowing students to work for two years, rather than one year, after their graduation.

This second initiative will apply outside Montréal, Toronto and Vancouver to possibly spread immigrants more widely rather than their current concentration in the above-named cities.

Canada is investing $10 million a year for five years to support this announcement, the CIC said. The agency also announced other adjustments to its international study programme.

For example, post-secondary international students can now transfer between programmes of study and institutions without applying for a change to the conditions of their study permit.

Secondary-level international students can now obtain longer high-school study permits.

As of May 16, 2005, international students who meet the eligibility criteria for a second year of post-graduation employment will be issued a two-year work permit. For these students, the two-year work permit will only be valid for one year since they will have already completed their first year of post-graduate work.

As with existing pilot projects, the off-campus work initiative will be implemented bilaterally in each province and territory, following agreements with CIC.

The measures include an investment of $69 million over two years to restore, by 2007-2008, processing times to an average of 12 months for a grant of citizenship and four months for a proof of citizenship.

CIC is also exempting citizenship applicants from undergoing language ability and knowledge-of-Canada tests at 55 rather than 60 years of age. But the CIC said that in no way would the rigorous security screening requirements that all applicants for Canadian citizenship must go through before becoming citizens of Canada, be relaxed.

http://www.hindustantimes.com/StoryPage/St...es+for+students
“Өсөхөөс сурсан үндэсний хэл, мартаж болохгүй соёл,
Үхтэл орших төрөлх нутаг, салж болшгүй орон”
Д. Нацагдорж

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users