Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автономии,

• Please log in to reply
26 replies to this topic

#21 Хальмг

Хальмг

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 291 Сообщений:

Отправлено 26 December 2008 - 04:23 AM

просто. не понимаю, что сложного жить в России, но не чувствовать себя ее частью? жить как иностранец волею судьбы с российским паспортом.
Сейчас бушует кризис. "ставишь" ты в игнор Россию или нет, но действует кризис одинаково как на тех, так и на других. Так в чем же разница?

Вот, пасивики на форум калмыки создал тему "как вы относитесь к тому, что Украина не платит по счетам за газ?". Какая калмыкам разница? Мы от этого ничего не имеем. Так может хватит отвлекать народ на проблемы страны, в жизни которой они по сути своей не участвуют.

Калмыков 0.01 процент от всего российского населения. может хватит баламутить такой маленький народ проблемами России, страны, которая чужая для нас. может намного успешнее калмыки будут работать и жить, считая себя иностранцами тут: и мысли их очистятся и повернуться в сторону Калмыкии?

Есть толика истины в твоих словах. Но...
6DoF, мне очень по-душе твоя обеспокоенность о судьбах Калмыцкого народа, но твой авторитарный подход и стремление ограничить свободу высказываний что-то напоминает. Вспомнил: большевизм. Ты большевик новой формации.

Твой идеал - это отформатированные, однонаправленные и узкомыслящие мозги твоих земляков. И потом, в реальности определить, как соотносится та или иная тема с Калмыкией и ойратами, довольно сложно, особенно - когда сделать это не позволяет кругозор, уровень образованности, ограниченный интеллект. Например, студент 1-курсник - как он может быть объективным при обсуждении тем государственного устройства?

#22 calmouk

calmouk

Хан

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 03:15 AM

6DoF, мне очень по-душе твоя обеспокоенность о судьбах Калмыцкого народа, но твой авторитарный подход и стремление ограничить свободу высказываний что-то напоминает. Вспомнил: большевизм. Ты большевик новой формации.

Твой идеал - это отформатированные, однонаправленные и узкомыслящие мозги твоих земляков. И потом, в реальности определить, как соотносится та или иная тема с Калмыкией и ойратами, довольно сложно, особенно - когда сделать это не позволяет кругозор, уровень образованности, ограниченный интеллект. Например, студент 1-курсник - как он может быть объективным при обсуждении тем государственного устройства?

Большевик, причем старой формации, здесь только ты. Без всяких Но...

Калмыцкому народу же необходима самостоятельность, она же Автономия, в идеале, независимость. А различные "федерализмы" - от лукавого...

И еще - Независимость рождается в умах (с)
Be Realistic, Demand the Impossible!
(Author: unknown, Paris, 1968)

#23 6DoF

6DoF

Зайсанг

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 08:04 AM

Твой идеал - это набить мозги своих земляков разнообразной, противоречивой информацией, запутать их итак запутанных людей. Я примерил на себя то, что ты пишешь о федерализме, о будущем Калмыкии и т.п. и у меня затошнило в голове. Ни один в здравом уме человек не сдвинется в места с такой тошнотой в голове. Ты сам того не понимая попросту засираешь мозги, но называешь это предоставлением информации.

Тебе старая формация не позволяет полноценно соотнести ту или иную тему с Калмыкией и ойратами.
The Postman
He delivered a message of hope embraced by a new generation
1973-2043

#24 Хальмг

Хальмг

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 291 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 11:34 AM

Большевик, причем старой формации, здесь только ты. Без всяких Но...

Калмыцкому народу же необходима самостоятельность, она же Автономия, в идеале, независимость. А различные "федерализмы" - от лукавого...

И еще - Независимость рождается в умах (с)

Хорошо, пусть вы будете Большевиками новой формации.

Калмыцкому народу же необходима самостоятельность, она же Автономия, в идеале, независимость - согласен.
Не сваливай различные "федерализмы" в одну кучу. У тебя какой-то очень узкий взгляд на мир.

В твоих суждениях не ощущается реальной Независимости, ты не более, чем раб своих умозаключений.

#25 Хальмг

Хальмг

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 291 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 11:39 AM

Твой идеал - это набить мозги своих земляков разнообразной, противоречивой информацией, запутать их итак запутанных людей. Я примерил на себя то, что ты пишешь о федерализме, о будущем Калмыкии и т.п. и у меня затошнило в голове. Ни один в здравом уме человек не сдвинется в места с такой тошнотой в голове. Ты сам того не понимая попросту засираешь мозги, но называешь это предоставлением информации.

Альбертини, ты ведь Альбертини (?), очень любопытный образ: "у меня затошнило в голове"! :)
Вы пытаетесь засирать мозги наших соотечественников своими искусственными и упрощенными умозаключениями, а проще навязать им свое плоское мировосприятие.

Тебе старая формация не позволяет полноценно соотнести ту или иную тему с Калмыкией и ойратами.

Просто ты ещё не созрел, не повзрослел для понимания.

#26 Хальмг

Хальмг

Кетчинер

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 291 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 11:41 AM

С Новым вас годом, заокеанские и московские земляки данного Форума! Я ухожу на зимние каникулы. Можете порезвиться тут недели 2.

#27 calmouk

calmouk

Хан

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 Сообщений:

Отправлено 28 December 2008 - 05:19 PM

Хорошо, пусть вы будете Большевиками новой формации.

Большевик здесь ты. Не надо нас называть ни "большевиками", ни "фашистами", ни "нацистами". Мы КАЛМЫЦКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ.

Калмыцкому народу же необходима самостоятельность, она же Автономия, в идеале, независимость - согласен.
Не сваливай различные "федерализмы" в одну кучу. У тебя какой-то очень узкий взгляд на мир.

Любой "федерализм" перпендикулярен Автономии и независимости Калмыкии.

В твоих суждениях не ощущается реальной Независимости, ты не более, чем раб своих умозаключений.

Значит тебе не дано познать мир в своих ощущениях и умозаключениях. Оставайся рабом чужих.
Be Realistic, Demand the Impossible!
(Author: unknown, Paris, 1968)

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users